La jornada 27 de Segunda B y Tercera en directo: partidos y resultados


Ms ftbol La jornada 27 de Segunda B y Tercera en directo

La jornada 27 de Segunda B y Tercera en directo

Atltico Baleares, Grupo I, UD Logros, Grupo II, Sabadell, Grupo III, y Marbella, Grupo IV, defendern sus lideratos en una jornada apasionante.

20:40 GOL! Cultural Leonesa 1-1 Izarra

Cultural Leonesa 1-0 Izarra

19:50 Final At. Sanluqueo 0-2 Recreativo Granada / Racing Ferrol 2-0 Real Oviedo B / Arenas de Getxo 1-2 UD Logros

19:40 GOL! Arenas de Getxo 1-2 UD Logros

19:25 GOL! Arenas de Getxo 1-1 UD Logros

19:20 GOL! Cultural Leonesa 1-0 Izarra

19:10 GOL! At. Sanluqueo 0-2 Recreativo Granada

19:10 GOL! Racing Ferrol 2-0 Real Oviedo B

19:00 Comienzo Cultural Leonesa 0-0 Izarra

18:55 Final Espanyol B 1-5 Olot / Villarreal B 0-0 Cornell

At. Sanluqueo 0-1 Recreativo Granada

18:30 GOL! Espanyol B 1-3 Olot

18:30 GOL! Arenas de Getxo 1-0 UD Logros

18:30 GOL! Racing Ferrol 1-0 Real Oviedo B

18:20 Final Amorebieta 2-1 Bilbao Ath. / Osasuna B 0-0 Burgos

18:12 GOL! At. Sanluqueo 0-1 Recreativo Granada

18:10 Final Real Valladolid P. 1-0 Real Unin de Irn

Amorebieta 2-1 Bilbao Ath.

18:00 Comienzos Racing Ferrol 0-0 Real Oviedo B / Arenas de Getxo 0-0 UD Logros / At. Sanluqueo 0-0 Recreativo Granada

17:40 GOL! Amorebieta 2-1 Bilbao Ath.

17:35 GOL! Espanyol B 1-1 Olot

17:13 GOL! Espanyol B 0-1 Olot

17:13 GOL! Amorebieta 2-0 Bilbao Ath

Osasuna B 0-0 Burgos

17:00 Comienzos Espanyol B 0-0 Olot / Villarreal B 0-0 Cornell

16:35 GOL! Real Valladolid P. 1-0 Real Unin de Irn

16:35 GOL! Amorebieta 1-0 Bilbao Ath

Recuerda que puedes ver la jornada en FOOTTERS

16:30 Comienzo Amorebieta 0-0 Bilbao Ath. / Osasuna B 0-0 Burgos

Real Valladolid P. 0-0 Real Unin de Irn

16:15 Comienzo Real Valladolid P. 0-0 Real Unin de Irn

16:15 Comienza la jornada 27

Grupo I

CSD Arzua 1-0 Arosa

Polvorn FC-Compostela

Silva SD-Choco

Racing C. Villalbs-Pontellas

As Pontes-Ourense CF

Rpido de Bouzas-Barco

Ourense UD-Alondras CF

CD Estradense-Arenteiro

UD Paiosaco-Hierros-Somozas

Deportivo Fabril-Bergantios FC

Grupo II

UD Llanera 2-0 Urraca CF

Club Siero-Vallobin CD

CD Colunga-Caudal Deportivo

CD Covadonga-EI San Martn

Condal-CD Tuilla

Mosconia-Lealtad Villaviciosa

Real Avils-UC Ceares

Llanes-Lenense

UD Gijn Industrial-Navarro

LEntregu CF-CD Praviano

Grupo III

Barreda Balompi 5-1 Ribamontn al Mar

SD Torina 5-1 SD Textil Escudo

CD Guarnizo 2-1 Barquereo

UM Escobedo 1-1 CD Cayn

Laredo 3-1 SD Solares

CD Bezana 2-2 Atltico Albericia

Siete Villas-Gimnstica Torrelavega

Selaya-Smano

CF Vimenor-Rayo Cantabria

Tropezn-UC Cartes

Grupo IV

San Ignacio 1-0 JD Somorrostro

CD Lagun Onak 0-0 Sodupe

SCD Durango 0-3 Portugalete

Balmaseda FC 1-1 Pasaia KE

Urduliz FT 2-2 Real Sociedad C

CD Basconia-Beasain KE

Santurtzi-Santutxu

Tolosa CF-Deusto

SD Gernika-Ariznabarra

Sestao River-CD Vitoria

Grupo V

CE Manresa 3-0 Reus Deportiu

CP San Cristobal-CF Pobla de Mafumet

CE Europa-UE Sants

EC Granollers-UE Figueres

Banyoles-Santfeliuenc FC

UE Vilassar de Mar-FC Vilafranca

Terrassa FC-Cerdanyola FC

UE Sant Andreu-U At. Horta

CF Peralada-Igualada

LHospitalet-Castelldefels

Grupo VI

Ilicitano 1-3 Villarreal C

Atzeneta 2-0 Vilamarxant CF

Benignim 1-0 CD Acero

CF Intercity-Hrcules B

Recambios Coln-CD Roda

At. Saguntino-Paterna CF

Silla CF-Crevillente Deportivo

UD Alzira-Olimpic Xtiva

Alcoyano-Novelda CF

Eldense-FC Jove Espaol

Grupo VII

Alcobendas Sport 5-0 RSD Alcal

RCD Carabanchel-El lamo

Moratalaz-Alcorcn B

DAV Santa Ana-SAD Villaverde

CD Mstoles-Parla

Unin Adarve-Navalcarnero

CF Pozuelo-San Fernando de Henares

Rayo B-Trival Valderas

Legans B-AD Torrejn CF

Flat Earth-Atltico de Pinto

Grupo VIII

CD La Granja 1-5 Becerril

La Virgen Del Camino 1-0 Atl. Astorga

Mirands B 1-1 Real vila

UD Santa Marta-Real Burgos CF

Atl. Bembibre-SD Almazn

C.D. Bupolsa-Jpiter Leones

Palencia Cristo Atltico-Gimnstica Segoviana

La Baeza-Burgos Promesas

Arandina-Salamanca CF UDS B

Zamora-Numancia B

Grupo IX

CD Hutor Tjar-Melilla CD

Mancha Real-Loja

Poli Almera-UDC Torredonjimeno

Alhaurn De La Torre-Maracena

At. Malagueo-Real Jan

CD El Ejido 2012-Linares Deportivo

Vlez CF-CF Motril

Atletico Porcuna-Antequera

El Palo FC-Hutor Vega

CD Torreperogil-Almera B

Grupo X

Crdoba B-Sevilla C

AD Ceuta FC-Arcos CF

San Roque Lepe-CD Rota

Utrera-Xerez Deportivo

Lebrijana-Ciudad de Lucena

Xerez-Coria CF

Los Barrios-Atltico Antoniano

Puente Genil-cija Balompi

CD Gerena-C.D. Pozoblanco

Betis Deportivo-Conil

Grupo XI

Santa Catalina At. 0-2 Platges de Calvia

Manacor 1-1 CF Sant Rafel

Santanyi 4-0 Ferriolense

Esporles 1-1 Soller

Llosetense 2-3 Felanitx

UD Alcudia 2-2 Constncia

Collerense 0-2 Ibiza I. Pitiusas

SD Formentera-Mallorca B

SD Portmany-Andratx

Poblense-Binissalem

Grupo XII

Unin Viera 0-2 UD San Fernando

Tenerife B 2-0 Unin Puerto

CD Buzanada 4-1 Villa Santa Brgida

UD Las Palmas C 2-3 Tenisca

CD Santa rsula 1-0 Cd Atltico Paso

Mensajero 2-5 Vera

Panadera Pulido 2-1 Atltico Tacoronte

Marino-Tamaraceite

Lanzarote-Ibarra

Gran Tarajal-AU Gmar

Grupo XIII

Minerva-Real Murcia Imperial

Lorca FC-UD Los Garres

Hurcal-Overa-Ciudad de Murcia

UCAM CF B-FC Cartagena B

At. Pulpileo-Mar Menor

Mazarrn FC-Cartagena F.C. UCAM

Muleo CF-El Palmar

Olmpico De Totana-Deportiva Minera

guilas FC-Plus Ultra

Lorca Deportiva-ED Churra

Grupo XIV

Plasencia 1-0 Trujillo

Miajadas-CD Azuaga

CP Cacereo-Extremadura B

Calamonte-Cd Diocesano

Racing Valverdeo-AD Llerenense

Montijo-Arroyo

UD Fuente De Cantos-EMD Aceuchal

CD Coria-Villanovense

Moralo-Olivenza

CP Valdivia-Jerez

Grupo XV

CF Ardoi 1-4 Valle de Egs

Beti Onak 3-1 Subiza

CD Itaroa Huarte 1-0 Lourdes

CD Fontellas 3-2 Cirbonero

Mutilvera 4-0 Baztan

Burlads 1-3 AD San Juan DKE

Beti Kozkor-Txantrea

Pea Azagresa-CD Pamplona

Corellano-Pea Sport

Murchante-CD Cortes

Grupo XVI

Yage-Cd Calahorra B

Casalarreina-UD Logros B

CD Berceo-CD Alfaro

Comillas CF-Villegas

Calasancio-La Calzada

River Ebro-Oyonesa

SD Logros-Arnedo

Nxara-Anguiano

Pradejn-CD Varea

Vians-Alberite

Grupo XVII

Deportivo Aragn-Valdefierro

CD Cuarte-Calamocha

Robres-Brea

Tarazona-CDJ Tamarite

SD Borja-Villanueva CF

CD Binfar-Barbastro

Atltico Monzn-Utebo

Illueca-AD San Juan

Teruel-Fraga

Sariena-CD Belchite

Grupo XVIII

CD Tarancon 0-4 CD Manchego Ciudad Real

CD Illescas-CD Madridejos

CF La Solana-UD Almansa

UD Yugo Socullamos-CS Puertollano

CD Azuqueca-La Roda

Conquense-CD Pedroeras

Almagro CF-Torrijos

CD Toledo-CD Guadalajara

Quintanar del Rey-Atltico Albacete

Atltico Ibas-CD Villacaas





Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

COVID-19 Live Statistics

Corona Virus Worldwide Live Statistic.

%d bloggers like this: